На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Неоспоримый боец. Кто такой Скотт Эдкинс

 
Актёр Скотт Эдкинс, играющий роль бойца Юрия Бойко во франшизе «Неоспоримый», широко известен среди фанатов боевых искусств за его потрясающую технику и огромный опыт в единоборствах. Он заслужил уважение благодаря усердной работе и высокому профессионализму как в спорте, так и в кино. Вот несколько интересных фактов об этом выдающимся бойце и актёре.

Эдкинс начал заниматься боевыми искусствами в возрасте 10 лет, его первым увлечением было тхэквондо. В 16 лет он стал практиковать кикбоксинг и по сегодняшний день является инструктором в этом спорте. В течение своей жизни он занимался дзюдо, каратэ, крав мага, джиу-джитсу и нинджитсу, в 19 лет заработал чёрный пояс по тхэквондо. Скотт очень педантично относится к своим тренировкам, объёмы проделанной работы он записывает в тренировочном дневнике и строго отслеживает свой прогресс. В период подготовки к «Неоспоримому» его привычный режим очень сильно сдвигается в сторону силовых тренировок, для роли Юрия Бойко он набирает 10 кг мышечной массы. Во время съёмок он весит около 90 кг при росте 178 см, что является огромной массой для такого техничного и многопланового атлета. В кино это выглядит красиво и органично, однако в жизни действуют другие правила: Скотт говорит, что излишняя мышечная масса только мешает ему в боевых искусствах и он перестаёт быть собой в этом теле.

 

В молодости он преклонялся перед Брюсом Ли и даже сделал себе фанатский уголок в гараже, обклеенный постерами и фотографиями актёра. Скотт мечтал достигнуть таких же высот как и его кумир и приходил в это место чтобы зарядиться энергией и выразить уважение своему идолу. Ещё один человек, вдохновивший его заниматься боевыми искусствами, был Жан-Клод Ван Дамм. Мальчик буквально жил и дышал боевыми искусствами и очень скоро полностью оккупировал гараж своего отца.

Свою актёрскую карьеру он начал в британских мыльных операх. Всё началось с кикбоксинга, Эдкинс был тренером детей сценариста Тони Джордана, который любезно согласился помочь Скотту в его актёрской карьере и прописал для него несколько маленьких ролей в своих шоу. Эдкинс чередовал своё время между работой на телевидении и своей обычной работой инструктора по боевым искусствам. Его первой работой в кино стал китайский фильм о боевых искусствах «Экстремальный вызов», выпущенный в 2001 году. Начало было бодрым, Эдкинсу удалось поработать с лучшими в мире боевыми постановщиками и хореографами, среди которых были Джет Ли и Джеки Чан.

 

В 2015 году Эдкинс претендовал на роль Бэтмена/Брюса Уэйна в фильме «Бэтмен против Супремэна», однако роль досталась голливудской звезде Бену Аффлеку. Вне всяких сомнений, он сделал бы Бэтмена более техничным и подвижным, но его драматический талант по прежнему не дотягивает до нужного уровня. Он сыграл эпизодические роли в киновселенной «Марвел» в фильмах «Доктор Стрендж» и «Росомаха». Также вы можете увидеть его в таких известных фильмах как «Ультиматум Борна» и «Неудержимые 2», в котором он осуществил свою мечту и поработал вместе с кумиром детства Жан-Клод Ван Даммом. В фильме есть интересная боевая сцена, в которой он дерётся с персонажем Джейсона Стэтхэма. После фильма «Неоспоримый 2», который считается одной из лучших киноработ об ММА и боях, Эдкинс стал признанной международной звездой боевиков с большим количеством премий и наград.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх