На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Топ-5 стран по количеству бойцов в UFC. У кого больше

Сейчас в UFC выступает около 500-та бойцов. Конечно эта цифра меняется, кого-то подписывают, кого-то увольняют.

В нашем топе может быть небольшая погрешность по количеству бойцов из разных стран, но на распределение мест это не повлияло.

5 место - Мексика - 19

 
Яир Родригес
Яир Родригес

Открывает наш рейтинг страна, которая соседничает со Штатами. Страна сомбреро и кактусов имеет 19 представителей в UFC.

Разумеется, эта цифра могла быть гораздо значительнее, ведь есть большое количество бойцов представляющих США с мексиканскими корнями.

Самыми известными из действующих бойцов являются Брендон Морено, Яир Родригес, Габриэль Бенитез и Мартин Браво.

4 место - Великобритания, Канада - 21

 
Оливье Обен-Мерсье и Леон Эдвардс
Оливье Обен-Мерсье и Леон Эдвардс

На 4-м месте, по данным на февраль этого года, расположились сразу две страны, которые имеют по 21 представителю от каждой.

Великобритания может похвастаться такими бойцами, как Даррен Тилл, Леон Эдвардс, Арнольд Аллен и др. Страна кленового листа и хоккея не может похвастаться громкими именами. Раньше был Джордж Сент-Пьер, но он завершил карьеру.

Сейчас самыми известными файтерами из это страны являются Элиас Теодору, Оливье Обин-Мерсье, Джон Макдесси и т.д.

3 место - Россия - 32

 
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

По количеству бойцов в UFC Россия расположилась на 3-м месте. Постепенно это число увеличивается.

Самыми яркими представителями нашей родины являются Хабиб Нурмагомедов, Александр Волков, Забит Магомедшарипов, Петр Ян, Алексей Олейник и т.д.

2 место - Бразилия - 85

 
Аманда Нуньес
Аманда Нуньес

Бразилия подарила нам огромное множество крутых и легендарных бойцов, которое в свое время становились чемпионами промоушена в разных весовых категориях.

Сейчас самыми яркими представителями страны впечатляющих карнавалов являются Аманда Нуньес, Жозе Альдо, Марлон Мораес, Тиаго Сантос и много других бойцов.

1 место - США - 285

 
Джон Джонс
Джон Джонс

Было бы удивительно, если первое место по этому показателю заняла какая-нибудь другая страна. США в большом отрыве от второго места по числу бойцов.

У многих бойцов, выступающих за эту страну имеются разные корни. Тем не менее, среди самых крутых американцев есть такие бойцы, как Джон Джонс, Тони Фергюсон, Даниэль Кормье, Тайрон Вудли и многие другие.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх