На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самое смертельное боевое искусство

 

Нельзя сказать однозначно, какое боевое искусство является самым опасным и смертельным. В первую очередь это зависит от навыков и уровня мастерства бойца, вне зависимости от вида единоборства. Опытный и обученный боксёр будет намного опаснее, чем начинающий боец ММА. Но с точки зрения наличия смертельных боевых техник у нас есть однозначный победитель.

Каларипаятту - это древнейшее боевое искусство из южной Индии, которое использовалось для обучения и тренировки воинов тех времён. Оно также использовалось на гладиаторских аренах, где бойцы сражались насмерть. Поэтому в каларипаятту огромный акцент на защите, так как ошибка стоила бойцу жизни. Это в большей степени искусство войны, так как в этом стиле широко используется холодное оружие. Однако бой голыми руками и грэпплинг тоже имеют место быть. Скорость и ловкость здесь намного важнее, чем сила и ударная мощь.

 

Утверждается, что хорошо обученные бойцы могли легко отключить или убить своих оппонентов простым касанием жизненно важных точек. Этому обучали только самым талантливым и рассудительным воинам, чтобы исключить злоупотребление опасными техниками. Позднее было обнаружено и определено 107 жизненно важных точек на теле человека. Из этих 107 точек 67 были засекречены, так как приводили к мгновенной смерти слабым ударом или касанием палкой.

В этом боевом искусстве нет системы выдачи поясов, прогресс бойца определяется по оружию, которое он использует. В каларипаятту используются длинная палка, ножи, меч с щитом, копьё и даже острый металлический кнут. Бойцы по очереди изучают все виды оружия, начинают с деревянных и заканчивают острыми металлическими. После всех орудий они изучают бой руками, который считается более сложным и продвинутым, чем бой на острых копьях. Финальный этап обучения это атака жизненно важных точек. После этого боец этого стиля считается практически непобедимым.

 

Каларипаятту не ограничивается одними боевыми техниками, а включает в себя целую систему массажа и лечения. Мастера этого стиля умеют залечивать тяжёлые травмы и опорно-двигательную систему человека. Это очень древние процедуры, проводимые в виде ритуалов и обращению к богам.

Как было сказано в начале, нельзя точно сказать, какое боевое искусство наиболее опасно для жизни. В обычной жизни вы не будете носить оружие и тогда каларипаятту может быть не так полезен, как бокс или каратэ. В мире очень мало бойцов, которые обучены убивать людей простым касанием в нужную точку. Такие техники строго ограничены из – за их опасности для окружающих. К тому же, вы не найдёте хорошего учителя за пределами Индии. И всё же, в связи с военным происхождением, именно в каларипаятту используются самые опасные для жизни техники боя.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх