На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Как стать мастером Муай Тай

 

Многие задаются вопросом, есть ли в Муай Тай ранговая система выдачи поясов или даны, как в других боевых искусствах. Правда в том, что в этом виде единоборств нет системы поощрения или повышения уровня бойца.

Тайцы занимаются Муай Тай с самого детства, многим из них тренировочный зал заменяет школу. Большинство людей в Таиланде, которые начинают заниматься Муай Тай, делают это чтобы заработать на жизнь. Если ты записался в тренировочный лагерь, тебе необходимо тренироваться шесть дней в неделю до 8 часов вдень. Если твой тренер удовлетворён результатами, он даёт тебе разрешение принимать участие в боях. Больше никаких вопросов не задаётся, ты тренируешься и выходишь на бой.

 

Когда ты готов драться, тебе дают священную повязку, обычно красного цвета. Повязку могут выдать только местные монахи и мастера. Не стоит путать её с поясом, красные повязки исконно тайский обычай, их назначение в том, чтобы предотвращать драки между бойцами и не дать им ранить друг друга.

Никаких дипломов и знаков отличия. Ты просто выигрываешь и зарабатываешь хорошие деньги. Если ты часто проигрываешь, рано или поздно мастер попросит тебя уйти.

 

Только твои коллеги – бойцы будут знать твои заслуги. Обычно бойцы уходят из спорта в 25-27 лет и только тогда им разрешено открывать свой зал и тренировать людей. Мастера считают, что тщеславная система поясов даёт авторитет и признание, но не обязательно указывает на достаточный уровень мастерства.

В большинстве школ Муай Тай и учебных заведениях студенты имеют право повысить свой ранг раз в три месяца. Ранг бойца выражается в цвете его повязки. Они являются символами того, что боец делает прогресс и напоминают им об их уровне и о том, чего им предстоит достичь.

 

Повязки не стоит путать с поясами в других боевых искусствах. Часто они являются своеобразным контрактом между тренером и учеником. Это символ лояльности учителю, боец не может покинуть мастера, который выдал ему повязку. Цвета повязок могут быть разными и зависят от школы. У обычного человека, заинтересованного в искусстве Муай Тай, уходит около трёх лет, чтобы стать высококлассным бойцом.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх