На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Топ-3 бойца MMA, которым легче драться чем остальным

Давайте смотреть правде в глаза, удержание соперника на расстоянии за счет больших габаритов очень сильно оказывает влияние на весь поединок. Это всегда было большим преимуществом.

Бойца с длинными руками очень трудно достать и ударить. Это также сильно влияет на все удары с разворота, потому что длина рычагов играет важную роль.

Во многих видах спорта есть такое понятие, как коэффициент гориллы. Ничего оскорбительного в этом нет. Измеряется он отношением размаха рук к высоте тела.

Сегодня я расскажу вам о бойцах MMA с наибольшим коэффициентом гориллы. Об аспекте, благодаря которому им легче драться чем остальным.

3) Фрэнсис Нганну

 

Камерунец, при росте 193 см имеет размах рук длинной 211 см. Он уже давно успел поразить всех своей силой и мощью. Возможно, сейчас он самый сильный нокаутер во всем мире ММА.

При этом, он не только имеет преимущество в физике над соперниками, но и также в размахе рук. Стоит уделить внимание бойцу UFC Стефану Струве, который выше Нганну на 20 см, но в размахе рук преимущество только на 4 см.

Даже, Александр Волков, при росте 206 см, уступает камерунцу по этому показателю на 5 см. Так что, преимущество "Хищника" не только в его силе, но и в габаритах.

2) Кевин Ли

 

Кевин имеет рост 175 см и размах рук в 196 см. Тот же Джеймс Вик, выступающий с ним в одной категории, при росте 191 см имеет размах рук 193 см.

Дума, конкретно этот боец направляет свое преимущество в размахе рук не для контроля дистанции в стойке, а именно для плюсов в борьбе. Ему намного легче хватать соперников за ноги, чем всем остальным.

Его средняя ударная техника также бы хромала, если бы не такие огромные рычаги. Этот факт помогает ему компенсировать пробелы на ногах.

1) Джон Джонс

 

Первое место по коэффициенту гориллы занимает Джонс. При росте 193 см, он имеет размах рук в 215 см. Он уступает по росту Стефану Струве на 20 см. При этом, длинна рук у них одинаковая.

Джон должен быть благодарен природе за такие данные, поскольку это всегда его главный ключ к победе. В поединках с Кормье его преимущество в размахе рук составляло 32 см.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх