На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самый мощный удар рукой

Это статья не только о самом мощном ударе с руки, но и об удивительной истории того, как можно подняться буквально из трущоб в элиту боев без правил.

 
Франсис Нганну
Франсис Нганну

Многие думают, что самый сильный удар имел Майк Тайсон. Точной информации нет, но его удар оценивают в диапазоне от 800 до 1000 килограмм. Известные братья Кличко имеют удар силой 400 килограмм, что тоже хороший результат. Для нокаута достаточно прямого попадания в челюсть ударом в 20 кг.

Да, Тайсон обладал потрясающим ударом, но наш чемпион в этой номинации имеет показатель мощи удара с кулака около 130 000 юнитов, что равно 1300 кг. Речь идет о Франсисе Нганну, камерунце из небольшой деревни Бати.

 
Франсис Нганну
Франсис Нганну

Франсис Нганну:

Возраст: 32 года

Вес: 114 килограмм

Побед: 13 (нокаутом 9, болевыми 4)

Поражений: 3 (все три судейским решением)

Сила удара: 1300 килограмм

Кумир бойца: Майк Тайсон

Несколько примеров невероятных нокаутов Франсиса:

 
Нокаут  Андрея Орловского
Нокаут Андрея Орловского
 
Нокаут Алистара Оверима
Нокаут Алистара Оверима

История жизни Нганну.

Камерунец обладал отличными физическими данными уже в юношестве, из-за чего многие банды звали его к себе, но он отказывался. Отец Нганну выступал как уличный боец, что вызывало лишь плохие слова и слухи о нем среди населения. Наш герой не хотел такой судьбы. Деньги будущий рекордсмен зарабатывал на песчаном карьере. Как говорит сам боец UFC, он с самого детства был фанатом Майка Тайсона, но решился стать боксером только в двадцать два. Уже через 4 года он перебрался во Францию, но стал там в одночасье звездой и богатеем. Там он превратился в бездомного. Он настолько бедно жил, что ему пришлось просить помощи в организации по работе с нищими. На те копейки, что он получал за чистку овощей на одной из кухонь, он продолжал тренироваться в залах. Один из членов общественной организации, узнав о тренировках бойца и видя его физические данные, познакомил его с тренером Фернандо Лопезом, который увидел в африканце потенциал и позволил ему тренироваться без оплаты.

 
Нганну с тренером Фернандо Лопезом
Нганну с тренером Фернандо Лопезом

Тренер сказал бойцу, что быстрее всего он сможет заработать деньги в MMA, где в 2013г и происходит дебют чемпиона. В 2015 году с ним подписывает контракт UFC.

Сила Франсиса.

Как говорит сам боец, в его голове находится нескончаемый источник всей его силы. Он постоянно вспоминает свое прошлое и помнит, через что он прошел. Он всеми силами хочет сделать так, чтобы его дети никогда не столкнулись с подобными вещами. В его юности, моменты, когда не хватало даже денег на еду, были нередкими. Одно из самых тяжелых воспоминаний детства: "Я просыпался и мечтал, что сегодня смогу поесть".

 
Франсис Нганну с материю в Бати
Франсис Нганну с материю в Бати

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх