На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самые грязные бойцы ММА

 

 

Некоторые бойцы ММА используют свои навыки и технику чтобы выиграть бой, другие побеждают с помощью характера и грубой силы. Однако есть особая категория бойцов, которые пытаются обернуть правила игры в свою пользу и используют все доступные грязные приёмы для победы, такие как тычки в глаза, удары в пах или даже смертельно опасные удары. Конечно, большинство нарушений в ММА происходят случайно, но эти бойцы делают их намеренно.

Гилберт Айвел

Гилберт Айвел имеет особую репутацию одного из самых грязных и недисциплинированных бойцов в ММА. Первый раз он нарушил правила ещё в далёком 1998 году в поединке с грузинским бойцом Каримула Баркалаевым. Айвел смог нокаутировать своего оппонента, однако сразу после боя был дисквалифицирован, когда рефери заметил глубокие следы от укусов на груди Баркалаева.

 

Он был дисквалифицирован второй раз на турнире Pride 16 за многократные тычки в глаза и нависание на канаты в ринге. После боя окончательно вышедший из себя нарушитель взял микрофон и с возмущением и честными глазами спрашивал, за что его дисквалифицировали и дали жёлтую карточку. В этот момент следует увидеть реакцию его оппонента с красными от тычков глазами.

 

Чем дальше тем хуже. В 2004 году Айвел окончательно сошёл с ума и был дисквалифицирован в третий раз за то что вырубил рефери прямо во время боя. В 2007 году атлетическая комиссия штата Невада лишила его лицензии бойца, но каким-то образом в 2010 он смог продолжить карьеру в UFC, где проиграл все три боя и, в конечном итоге, был уволен из организации. Айвел всё ещё выступает на различных второсортных турнирах.

Майк Кайл

На UFC 47 Майк Кайл укусил своего оппонента Веса Симса в грудь. Симс пытался задушить Кайла в первом раунде боя, однако в этот момент его грязный оппонент обнажил свои зубы чтобы избежать наказания. В конечном итоге Кайл победил в том бою нокаутом в первом раунде, по неизвестной причине он не был дисквалифицирован. Более того, после боя во время интервью с Джо Роганом ему хватило наглости назвать своего соперника «грязным ублюдком».

 

Два года спустя Кайл очень жестоко и грязно пнул своего соперника Брайана Олсена в голову уже после гонга. Невероятно сильный и размашистый удар моментально вырубил его оппонента, однако обезумевший Кайл продолжил от всей души колотить бедного Олсена. До того как вмешался рефери, потерявший сознание Олсен принял на себя ещё несколько мощных ударов. За этот инцидент Кайл был лишён своего чемпионского пояса и с того момента полностью отвергнут в ММА сообществе. Один из самых возмутительных и грязных моментов в истории ММА.

 

Джон Джонс

Если в клетке дерётся Джон Джонс, то почти наверняка вы увидите его коронные тычки в глаза. Эти тычки практически стали его главным приёмом в ММА, начиная с его первым шагов в UFC и заканчивая титульными поединками с Кормье, Густаффсоном и Джексоном. Он регулярно использует этот грязный приём чтобы держать соперников на дистанции, вытягивая свои длинные руки и растопыривая пальцы. Каждый раз когда оппонент подходит слишком близко к чемпиону, он рискует получить нелегальный тычок.

 

Ещё один момент, за который Джонс заслуживает место в списке грязных бойцов ММА, это его удары ногой в колено. Джонс пробивает их таким образом чтобы нанести травму или вывихнуть колено своему оппоненту. Технически такой удар не является нарушением, однако с точки зрения этики это не совсем корректно. Потенциально такие удары могут привести к сильным повреждениям и как следствие окончанию карьеры его соперника, однако Джонса мало волнуют этические вопросы в клетке. Победа любыми способами - вот отличительная черта любого боя с участием Джона Джонса. Возможно, такая тактика оправдана, но разве за такие выступления мы любим ММА? У чемпиона даже есть видео, в котором он без смущения на лице обучает подобным ударам:

Если кто-то другой пытается повредить наш мозг, то я считаю что это хороший компромисс оставить их с хромотой на всю оставшуюся жизнь, так что пробуйте эти удары

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх