На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Крутой комментатор UFC. Кто такой Джо Роган

 

Талантливый артист

 

Роган начинал свою карьеру в качестве комедийного актёра, в 90х он засветился в нескольких телевизионных шоу. Его комедийные и артистические способности были замечены и в 1997 году он начал работать на UFC в качестве интервьюера. Первое появление Рогана в мире ММА произошло на UFC 12. В 2001 году президент UFC Дана Уайт предложил ему должность комментатора, однако Джо первоначально не был заинтересован в этой позиции, по его словам он «просто хотел ходить на бои и выпивать». Через год он согласился попробовать себя в роли комментатора в обмен на 15 бесплатных билетов на шоу для своих друзей. Уже на протяжении 17 лет Роган является голосом UFC, за это время он успел стать очень успешным комиком и запустить самое популярное в мире подкаст-шоу The Joe Rogan Experience.

 

Он тебя побьёт

 

В 1994 году Роган заинтересовался бразильским джиу-джитсу. Его вдохновили выступления Ройса Грейси на UFC 2. Несмотря на то, что Роган никогда не был профессиональным бойцом, есть все основания полагать, что с этим комиком и комментатором лучше не связываться. У Джо чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу, он обучался под руководством величайших мастеров в мире Карлсона Грейси и Жана Мачадо.

В интернете вы можете найти много видео с молодым Джо Роганом, бьющим невероятно мощные удары ногой. От его ударов соперники буквально отлетали на несколько метров. Всё дело в том, что в юности Джо очень серьёзно занимался тхэквондо, до 19 лет он активно выступал на соревнованиях и заработал себе чёрный пояс. У Рогана очень мощный удар «вертушкой», этому удару он обучал самого Жоржа Сент-Пьера (есть видео на ютуб).

Любит покурить

Несмотря на очень крутой спортивный бэкграунд, Джо является одним из самых ярых и искренних сторонников легализации марихуаны. По его убеждениям, травка ничуть не хуже тех же самых чизбургеров, всё дело в количестве потребления. Он даже принял участие в паре документальных фильмах в поддержку легализации марихуаны. В своём популярном подкасте The Joe Rogan Experience он стесняется скурить косяк прямо во время эфира. Помните тот популярный мем с Илоном Маском, выкуривающим косяк? Это было на его шоу.

 

В последнее время его призывы к такому легкомысленному отношению к наркотикам начали давать свои плоды. В этом году UFC подписали многомиллионное соглашение с компанией Аврора-каннабис и стали их крупнейшим спонсором.

Бой с Уэсли Снайпсом

 

В 2005 году актёр Уэсли Снайпс, чью финансовые дела становились всё хуже и хуже, решил по быстрому и легко заработать кучу денег, вызвав Джо Рогана на профессиональный поединок по правилам ММА. Роган сразу же согласился и даже приступил к подготовке. По словам Джо, тот бой действительно должен был состояться, однако что-то пошло не так.

Возможно Снайпс сообразил, что ему нечего делать в клетке с хорошо сбалансированным грэпплером и ударником. У Снайпса чёрный пояс по Сётокан - каратэ и, согласно слухам, есть базовые знания в джиу-джитсу, капоэйре и кунг-фу. Было бы интересно посмотреть на Блейда в реальном бою. В любом случае, этот бой так и не состоялся вовремя, чуть позже Снайпса на три года посадили в тюрьму за неуплату налогов.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх