На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самый сильный удар ногой

 
Удар ногой
Удар ногой

Удары ногой в боевых искусствах - это всегда красиво. Часто, когда один из противоборствующих бойцов использует в схватке ноги, причем делает это правильно, а еще и красиво, большая часть публики начинает болеть за него и с нетерпением ждать нового "финта". Насколько же сильны и значимы удары ног в поединке? Давайте разбираться.

Несколько фактов, связанных с ударом ногой.
Самые быстрые удары кулаков и ног принадлежат боевым искусствам Азии. Установленный рекорд скорости при ударе ногой был поставлен тяжеловесом Фрэнки В. Дюксом. Скорость его удара достигала 116 километров в час. Такой удар действительно тяжело заметить и не пропустить.

Многие знают Брюса Ли, как легендарного бойца и известного актера. Этот мастер боевых искусств мог своим ударом ноги разорвать "в щепки" мешок весом более 40 килограмм. Делал он это не каким-то особым, а простым боковым ударом.

 
Брюс Ли
Брюс Ли

Самым мощным считается удар ноги боксеров муай тай. Имеется в виду удар с колена. Если правильно рассчитать силу и отвести ногу с нужной амплитудой, можно добиться ударов мощностью до двух тонн. Это по-настоящему смертельные удары, ведь для нокаута хватает удара мощью 13 килограмм по кончику подбородка.

А теперь перейдем к теме статьи. Самым сильным зафиксированным ударом ногой в боевых искусствах считается удар Мирко Филиповича, по прозвищу CroCop. Этот известный кикбоксер тяжеловес выступал в Pride, k-1, MMA, UFC. Прославился и запомнился зрителю он благодаря своей растяжке и мощнейшим ударам с левой в голову. Так он одержал немало побед нокаутом даже в первых раундах. Самый же "взрывной" и мощный его удар превысил по силе 2.7 тонны. Подборка нескольких победных ударов КроКопа:

 
Мирко CroCop
Мирко CroCop
 
Мирко CroCop
Мирко CroCop
 
Мирко CroCop
Мирко CroCop

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх