На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самый переоцененный боец ММА

 

Конор Макгрегор занимает 4 место в рейтинге легковесов UFC, его опережают Хабиб Нурмагомедов, Дастин Порье и Тони Фергюсон. Ирландец ничего не выигрывал в UFC с ноября 2016 и такое высокое место среди бойцов c огромными победными сериями держит за счёт привилегированного положения. Фанаты Макгрегора называют его великими бойцом и легендой ММА, но заслуживает ли таких авансов тот, кто был на пике формы всего пару лет? Вот некоторые аргументы в пользу того, что Конор НЕ великий боец.

 

Не тот дивизион

Большую часть своей карьеры в ММА Конор дрался в полулёгком весе (до 66 кг), к которому он явно не принадлежит. На взвешиваниях до боёв ирландец выглядел невероятно худым и даже нездоровым. Все его оппоненты были значительно короче его и с куда меньшим размахом рук. Рост Конора 175 см, размах рук 188 см. А теперь сравним с его оппонентами в полулёгком весе: Чед Мендес рост 168 см размах рук 165 см, Жозе Алду рост 170 см размах рук 175 см. Преимущество огромное, но как только Конор встретился с большим чем он Нейом Диазом, он сразу проиграл. Вот как плохо он выглядел на взвешиваниях.

 

Односторонний боец

 

Макгрегор отличный ударник, но, когда дело доходит до борьбы, он мало что может сделать. У Конора коричневый пояс по джиу-джитсу, он неплохо защищался в бою с Хабибом, но в UFC, где у каждого второго чёрный пояс, этого явно мало. Все три бойца, которые стоят выше него в рейтинге, фантастические грэпплеры и ударники. Такая односторонность стоила ему двух поражений в UFC, в обоих случаях его задушили болевым приёмом. Трудно представить, как Конор собирается возвращать свои титулы с таким изъяном.

Нет защит титула

Боец, которого многие так почитают и называют великим, ни разу не защитил свои титул чемпиона UFC. Да, он был первым, кто стал чемпионом в двух категориях, но почти сразу отдал эти титулы. Свой первый титул в полулёгком весе он выиграл у Жозе Алду, который до этого боя был непобеждённым чемпионом долгое время. После перехода в лёгкий вес он был незаслуженно награждён титульным боем с Эдди Альваресом после двух боёв с 5м в рейтинге Нейтом Диазом, один из которых он проиграл!

Наследие

 

Конор Макгрегор – это хороший боец, из которого сделали маркетинговую машину и которому очень сильно помогали продвинуться в UFC. После боя с Флойдом Мейвезером он даже не стремиться вернуть титулы: свой последний бой он с разгромом проиграл Хабибу и с тех пор не выходил в клетку. Прошло 9 месяцев и его следующий бой ещё даже не объявлен. Один раз в год выходить в октагон, чтобы прорекламировать виски, это ли поведение чемпиона и легенды ММА? Репутация и наследие Конора почти безвозвратно испорчены в угоду коммерческим интересам. Чтобы вернуть былую славу, ему нужно побить Тони и Хабиба, что сейчас кажется почти фантастикой.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх