На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Как силён был Брюс Ли

Брюс Ли был фанатичным в плане фитнесса и возможностей тела человека. Его жена Линда Ли говорила, что Брюс всегда тренировался, даже телевизор он смотрел на шпагате. В первую очередь Ли был легендой боевых искусств, а уже потом актёром.

Отжимания на одном пальце

 
 

Сколько отжиманий вы сможете сделать прямо сейчас? В ранние годы Брюс очень любил рисоваться на публику, его любимым трюком было отжимание на одном пальце. Также он очень легко подтягивался на одной руке, 50 таких подтягиваний не было для него проблемой. Чтобы усложнить подтягивания ещё больше, он их делал на одном мизинце.

Удар с 2 сантиметров

 

Брюс мог вложиться в удар и сбить с ног взрослого человека ударом с расстояния двух сантиметров. Это достижение заинтересовало учёных, которые после этого стали изучать мозг бойцов единоборств, чтобы установить, как это вообще возможно. Согласно слухам, он использовал этот удар, чтобы наказать непослушных учеников.

Слишком быстрый для камер

 

Это давно установленный факт, что удары Ли были слишком быстрыми для камер того времени, так что им приходилось немного замедлять запись. Тогда камеры могли зафиксировать 24 кадра в секунду, в наше время 60. Доходило до того, что Брюса просили намеренно замедлить удары, чтобы они не смотрелись размытыми.

Знамя дракона

 

Огромное внимание Ли уделял мышцам кора и даже создал упражнение, известное сейчас как «Знамя дракона». Оно считается одним из самых сложных упражнений на развитие мышц туловища. Брюс ложился на скамейку и опирался на неё исключительно своими плечами, тогда как остальное тело оставалось идеально прямым. Попробуйте сделать это, если получиться зафиксировать хотя-бы на 20 секунд, можете гордиться. Брюс мог оставаться в таком положении до 30 минут.

Штанга на вытянутой руке

 

Брюс был очень силён для своих размеров. Он мог взять 35 килограммовую штангу и из положения стоя держать её напротив своей груди. Ли держал этот вес на прямой вытянутой руке в течении 20 секунд. Для человека весом 62 кг это невероятное достижение, многие атлеты весом за 90 кг не могут этого сделать.

Чак Норрис, 7 кратный чемпион мира каратэ, сказал о Брюсе Ли:

«В драке один на один он был одним из самых сильным бойцов для своего веса и абсолютно точно самым быстрым»

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх