На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Чистая мощь. Кто такой Деонатей Уайлдер

 

Скорее всего, именно у Деонатея Уайлдера самый мощный удар в современном боксе. Об этом говорит статистика его нокаутов, а также реакция других бойцов на его пушечные комбинации. Тайсон Фьюри единственный кто смог выдержать этот жёсткий обстрел нокаутёра Уайлдера. Его образ в ринге такой же свирепый и пугающий, как и его удары. Однако, изучив его биографию, вы можете удивиться, насколько его устрашающий имидж не соответствует его реальной жизни. Вот несколько фактов из жизни непобеждённого боксёра.

 

Пушечный удар

 

 

Уайлдеру потребовалось долгих девять лет чтобы стать чемпионом мира, свой пояс WBC он заработал 17 января 2015 года, в день рождения своего кумира Мухаммеда Али. Его профессиональная карьера насчитывает 42 боя, 40 из которых он завершил нокаутом в пределах трёх первых раундов. В среднем Уайлдеру нужно всего три раунда чтобы вырубить своего оппонента. До боя с Тайсоном Фьюри 98% его боёв заканчивались нокаутом, он два раза был награждён за лучший нокаут года в 2016 и 2017 годах.

Очень поздний старт

 

 

В юные годы Уайлдер работал в нескольких компаниях чтобы обеспечивать свою семью. Достоверно известно, что он работал грузчиком и водителем в пивной компании Budweiser. Свои подработки он совмещал с любительской карьерой в боксе, по утрам он грузил бесчисленные упаковки пива, а вечером после смены отправлялся тренироваться в свой зал. Уайлдер начал заниматься боксом только в 2005 году, в возрасте 20 лет, такая ставка на бокс была большим риском для юного отца, которому надо было кормить семью. Для сравнения, Майк Тайсон в этом возрасте уже был неоспоримым чемпионом мира.

Любящий отец

 

 

Молодой Уайлдер мечтал о карьере в национальной лиге американского футбола, однако рождение дочери с расщеплённым позвоночником заставило его отказаться от этой идеи и сфокусироваться на боксёрской карьере. Когда он только начинал, он пообещал своей маленькой дочери что станет чемпионом мира. Даже спустя много лет его больная дочь является его главной мотивацией никогда не проигрывать в ринге. Уайлдер даже написал детскую книгу, в которой вдохновляет детей следовать за своей мечтой и планирует написать ещё несколько. Сейчас у Уайлдера трое детей, две дочери и сын, в разводе с их матерью Джессикой.

Олимпийский медалист

 

Уже спустя два года тренировок Уайлдер выиграл любительские соревнования the National Golden Gloves и US Championships, чем заслужил себе место в американской олимпийской сборной по боксу всего после 21 поединка. На олимпиаде 2008 в Пекине он финишировал бронзовым медалистом в тяжёлом весе. Свою любительскую карьеру он завершил с впечатляющим рекордом 30-5.

Интересные факты

 

У Деонатея есть младший брат Марселлос, который также является профессиональным боксёром. 30-летний боец выступает в полутяжёлом весе с рекордом 5-1.

Уайлдер большой фанат татуировок. На своём теле он любит описывать истории из своей жизни, например, на его бедре изображён титул чемпиона WBC.

Когда его местная школа была закрыта, он увидел в этом возможность сделать из учебного заведения боксёрский зал. Уайлдер даже тратит своё время, периодически приезжая туда и давая молодёжи уроки бокса. Таким образом чемпион старается помогать людям и давать что-то взамен за свой успех.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх