На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Бойцы UFC, которые неожиданно стали чемпионами.

Рад приветствовать каждого читателя на нашем канале!

 

 

 

Как и обещал, написал продолжение к одной из предыдущих статей и сегодня вы узнаете еще о 3-х бойцах, в которых никто не верил, но они смогли стать чемпионами UFC.

 

 

 

Чтобы быть в курсе всех наших новостей, подпишитесь на канал и продолжайте чтение.

1) Робби Лоулер

 
Лоулер - Диас
Лоулер - Диас

 

 

 

 

Карьера бывшего чемпиона в полусреднем весе не отличается стабильностью. Первый свой бой он провел в 2002 году против Аарона Райли, в котором одержал победу.

 

 

 

 

После двух поражений подряд, сначала Нику Диаса, а затем Эванну Танеру был уволен из промоушена. Затем долгое время скитался по другим организациям, пока не вернулся обратно через 9 лет.

В других промоушенах он не хватал звезд с неба, считался бойцом среднего калибра. Фанаты ММА были сильно удивлены, когда после подписания в UFC, он начал выигрывать один бой за другим.

 
Хендрикс - Лоулер
Хендрикс - Лоулер

 

Его жертвами стали Джош Косчек, Бобби Волкер, Рори Макдональд. Всем стало ясно, что пояс Джонни Хендрикса находится под угрозой. И вот, состоялся их бой, но Лоулер проиграл решением судей.

После этого он не опустил руки. Нокаутировал Джейка Элленбергера, победил Мэтта Брауна и снова вышел сразиться за титул с тем же Хендриксом.

Бой снова дошел решения, но теперь оно оказалось в пользу Робби. Думаю, когда его подписывали в UFC, никто не мог представить, что он станет чемпионом.

2) Крис Вайдман

 
Сильва - Вайдман
Сильва - Вайдман

Этому парню удалось сделать то, что не удавалось ни одному средневесу на протяжении 6 лет - победить Андерсона Сильву, причем дважды. Перед этими боями, услышать такие прогнозы было просто смешно.

Очевидно, что в победу Криса верили единицы. По сути, чем он мог удивить "Паука" ?! Да, у него за плечами отличный послужной список в борьбе, но Сильва расправлялся и с более классными борцами.

До этого поединка, у него было 5 боев в UFC и только две победы над бойцами из топа. Букмекеры оценивали шансы Криса, как 3 к 1.

3) Майкл Биспинг

 
Биспинг - Рокхолд
Биспинг - Рокхолд

 

Свой титульный шанс Майкл получил в июне 2016 года. Ему предстояло сразиться с Люком Рокхолдом. К этому бою британец подходил с рекордом 23-7 и шел на серии из 3-х побед.

Из этих побед можно выделить только Андерсона Сильву, и то его уже побил каждый, кому не лень. Люк и Майкл уже встречались до этого, тогда Рокхолд во втором раунде задушил Биспинга.

Никто не ожидал, что Майкл сможет победить Люка Рокхолда, который находился на пике своей формы. Но случилось невероятное и Майкл стал новым чемпионом UFC в среднем весе.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх