На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Последствия боев ММА. У каких бойцов начались проблемы с памятью

Многие говорят, что ММА является молодым видом спорта. Условно говоря, мы не до конца понимаем степень ущерба, которую может получить боец за всю жизнь.

Уже есть большое количество бойцов, у которых появились большие проблемы со здоровьем из-за поединков.

В этой статье речь пойдёт о нескольких бойцах, у которых начались проблемы с памятью из-за данного вида спорта.

Вандерлей Силва

Учитывая все войны, в которых он участвовал за многие годы, неудивительно, что они нанесли удар по здоровью легендарного бразильского бойца.

Вандерлей известен своими жесткими боями и полноконтактными спаррингами во время тренировок. Его отправляли в нокаут такие бойцы, как Мирко Крокоп, Дэн Хэндерсон, Куинтон Джексон и т.д.

В 2016 году боец рассказал, что у него 12 из 16 симптомов повреждения головного мозга. В том числе, он страдает от потери памяти.

Джеймс Те Хуна

Последнее появление Джеймса Те Хуны в октагоне закончилось слишком быстро. Всего за 52 секунды бывший хоккеист Стив Боссе отправил его в нокаут.

На медицинском обследовании после боя было выявлено, что у него множественные повреждения мозга. После этого ему пришлось завершить карьеру.

Хоть он был нокаутирован в своей карьере всего 2 раза, Джеймс говорит, что получал еще как минимум 20 сотрясений в спаррингах. Он мог прийти домой и спрашивать у близких давно ли находится дома.

Тито Ортиз

В 2009 году Тито проиграл Форресту Гриффину раздельным решением судей и после боя ничего не мог вспомнить.

По словам Ортиза, проблема не в поединке, а в сотрясении, которую он получил на тренировке. Это лишь верхушка айсберга для бывшего чемпиона UFC.

По его оценкам, за карьеру у него было более 25-ти сотрясений. Также он сказал, что за последний год у него появилось несколько симптомов потери памяти.

Джейми Варнер

Ветеран ММА, у которого за плечами 35 боев, вышел на пенсию в возрасте всего 30-ти лет в 2014 году из-за опасений по поводу травмы головы.

Всего за 9 дней до последней битвы в октагоне, у Варнера было сотрясение. Он пошел к врачу и на обследовании выяснилось, что за всю жизнь у него было больше 30-ти сотрясений.

Жми

Легенды бокса. Эвандер Холифилд

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх