На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Как погиб Артуро Гатти

 

 

Двукратный чемпион мира по боксу Артуро Гатти никогда не славился техничностью в ринге и много раз проигрывал, однако даже сегодня его имя вызывает уважение у миллионов фанатов бокса по всему миру. Возможно, молодому поколению не так хорошо известен этот Боец, однако в годы его профессиональной карьеры с 1991 по 2007 в боксёрском ринге не было более бесстрашного, упёртого и зрелищного боксёра чем он. «Никогда не сдавайся» - вот второе имя Артуро Гатти. То количество боли и ударов, которое он мог вытерпеть в ринге не поддаётся логическому объяснению.

11 июля 2009 года при загадочных обстоятельствах мёртвое тело Гатти было найдено в бразильском отеле, бывший чемпион проводил медовый месяц со своей бразильской женой Амандой Родригез и 10-месячным сыном. Гатти было 37 лет.

 

 

Полиция немедленно заподозрила в этом деле грязную игру. К тому времени когда прибыла полиция, Гатти был мёртв уже 10 часов, его жена находилась с ним одном номере и не смогла объяснить, почему не сообщила о смерти мужа раньше. При этом он призналось, что не покидала номер всё это время, чем намекала на то, что просто не заметила как это случилось. К тому же, лямка её сумочки была покрыта кровью Гатти. Официально детали следствия никогда не раскрывали, однако, согласно большому количеству ресурсов, Родригез ссылалась на самоубийство. В любом случае, она предоставила крайне мало полезной информации. После таких подозрительных обстоятельств её арестовали и предъявили обвинения в убийстве.

 

 

23-летняя жена бойца сообщила следствию, что проснулась в 6 часов утра и обнаружила мёртвое тело мужа. По показаниям свидетелей в отеле, Гатти и Родригез сильно поссорились вечером перед инцидентом. Бывший чемпион по боксу сильно толкнул свою хрупкую жену, в результате чего она упала на пол и получила незначительные повреждения на локтях и подбородке. Персонал отеля подтвердил что Гатти был пьян. Пара арендовала двухэтажный номер, так что супруги спали в ту ночь отдельно на разных ярусах.

 

Главная версия следствия заключалась в том, что Родригез задушила Гатти лямкой своей сумки пока он спал в пьяном состоянии. Однако после отчёта о вскрытии бразильские власти отказались от версии убийства, ссылаясь на то, что на теле боксёра не было найдено каких-либо повреждений и признаков борьбы. Кроме того, адвокат подозреваемой убедил следствие в том, что что 47-килограмовая женщина никогда не смогла бы побороть чемпиона мира по боксу. Таким образом, единственная возможная версия смерти самоубийство.

 

 

Родригез вернулась в Монреаль в новый дом своего покойного мужа и попыталась жить нормальной жизнью. Однако семья бойца не была удовлетворена версией самоубийства. Все близкие и друзья Гатти как один говорили, что самоубийство никак не вяжется с его характером, в Гатти было слишком много от бойца для такого поступка. К тому же, они были в курсе того, что за несколько недель до смерти чемпион оформил новое завещание, по которому 3.5 миллионов долларов передавал своей жене.

Через несколько недель после похорон под давлением канадских властей была проведена повторная проверка патологоанатом, лично нанятым семьёй боксёра. Второй отчёт раскритиковал предыдущий, на голове Гатти были обнаружены внешние повреждения, о которых ранее не упоминалось. Ещё спустя год было дано разрешение на эксгумацию тела и повторное вскрытие канадскими экспертами. Новое следствие согласилось, что Гатти умер от удушения и висел на верёвке в течении нескольких часов в ночь смерти. К тому же, в его крови были обнаружены мышечные релаксанты и карисопродол, о которых не было сказано в первом отчёте.

Его семья отправила запрос бразильским властям о том, чтобы возобновить следствие, но родственники получили отказ. По сегодняшний день его жена живёт в том самом доме в Монреале и настаивает на своей невиновности. Родригез даже выступает на публичных мероприятиях, где выражает любовь своему бывшему мужу и боль от утраты. До сих пор она ищет встречи с матерью Гатти чтобы убедить её в своей невиновности, однако пожилая женщина боится быть с ней в одной комнате.

Никогда не поверю что такой боец как Гатти мог совершить самоубийство. Вечная память легенде.

 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх