На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

5 причин, почему Хабиб проиграет Тони Фергюсону.

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон - два несомненных лидера легкой весовой категории UFC все никак не могут определить, кто из них является настоящим чемпионом. Оба парня идут на серии из 12 побед подряд в UFC, что является рекордом легкого дивизиона.

 

Бой Хабиба против Тони был отменен уже 4 раза, что делает это противостояние еще более ожидаемым. Эти два парня очистили весь дивизион, и их потенциальный бой вновь стал самым обсуждаемым.

  1. Впервые Нурмагомедов и Фергюсон должны были разделить октагон в 2015 году, но Хабиб получил травму ребра и ему на замену вышел Эдсон Барбоза, который был задушен в кровавом бою во втором раунде.
  2. Следующая попытка проведения их боя была в 2016 году, но Фергюсон получил травму и бой отменили.
  3. В 2017 году перед боем с Тони Хабиб был госпитализирован из-за тяжелой весогонки.
  4. В 2018 году, когда уже никто не верил, что бой сможет сорваться в 4 раз, Тони рвет связку на колене в день боя.

С 2015 года, когда они должны были подраться впервые, оба одержали по 6 побед, но так и не смогли разделить октагон, будто что-то свыше не хочет, чтобы кто-то из бойцов проиграл.

Дана Уайт обещал, что больше никогда не будет организовывать этот бой, после последней отмены.

 

Но на данный момент Хабиб является чемпионом, а Тони - безоговорочным претендентом и вновь их пути пересекаются, а многие считают их бой самым ожидаемым в UFC, с чем я полностью согласен.

Фергюсон бросил вызов Хабибу провести бой в декабре, "Орел" пока игнорирует это предложение, но надеемся, что вскоре он согласится и контракты будут подписаны.

Так вот, мы добрались до сути и я хочу разобрать, почему этот поединок является опасным для Хабиба, по сравнению с его предыдущими соперниками.

1) Весовая категория.

Два предыдущих соперника Хабиба являются бывшими полулегковесами, а Хабиб никогда бы не влез в полулегкий вес, это говорит о том, что он имеет преимущество в силе над Конором Макгрегором и Дастином Порье. Тони Фергюсон - настоящий габаритный легковес, который не будет уступать Хабибу в размерах и весе, соответственно и в силе.

2) Выносливость.

Опять таки, взять Порье и Макгрегора, они оба были измотаны после 2 раунда, а то и раньше, что касается Тони, то он только начинает разгоняться и чем больше длится бой, тем он увереннее себя чувствует. Он изматывает оппонентов, как и Хабиб. И вот здесь будет интересно посмотреть, кто из двух кардио-машин окажется более стойким.

3) Борьба + БЖЖ.

У Фергюсона отличная база вольной борьбы еще из университетских лет, которую он дополнил черным поясом по бразильскому джиу-джитсу от Эдди Браво. Тони имеет отличные навыки болевых и удушающих приемов, он автор трех "Дарсов" из 22 за всю историю UFC. Со всех соперников Хабиба только у Эла Яквинты была база вольной борьбы, и то не на таком уровне, как у Фергюсона. А с Элом Хабибу было непросто. Стоит отметить, что Тони выделяют именно атаки с партера, ведь даже лежа на спине, он постоянно угрожает своему визави ударами локтями и попытками зайти на прием. Также стоит вспомнить удушающий прием от Порье, как сказал Хабиб, он был близок, а Тони гораздо лучше Дастина в этом аспекте. Скорее всего, "Орел" сможет повалить "Эль Кукуя", но сможет ли в партере он работать так свободно, как с предыдущими оппонентами?

4) Размах рук.

Нурмагомедов отлично использует футворк для защиты в стойке, несмотря на то, что он уступал в длине рук своим предыдущим соперникам, Хабиб заставляет бойцов тянуться за ним и сокращать дистанцию, используя это для прохода в ноги. В прошлом бою было видно как Дастину было тяжело дотягиваться до Хабиба, а сокращать дистанцию для удара он боялся из-за боязни тейкдауна. У Тони руки длиннее, чем у Порье на 11 см и на 16 см длиннее, чем у Хабиба, из-за этого стоит предположить, что Тони сможет использовать преимущество в ударке более эффективно, чем Дастин и Конор.

5) Психология.

Тони идет на серии из 12 побед подряд, он уже давно забыл, что значит поражение и даже, когда он испытывал большие трудности в боях, он находил способ выйти победителем. Психология Тони не позволит ему сдаться и уступить место.

 

 

Картина дня

наверх