На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Самый быстрый удар в мире

 

Скорость удара рукой у обычного человека 3 - 4,5 м/с. По сравнению с профессиональными боксёрами люди очень медленные, но здесь мы поговорим о самом быстром бойце в мире и его результатах. Он не очень известен, но звёзды бокса и близко не стоят с его показателями скорости. Чтобы осознать насколько он быстрый приведём несколько примеров.

Кобра

Скорость удара кобры примерно 4,5 м/с. Интересный факт, что обычный человек без подготовки может ударить быстрее гремучей змеи, однако проверять это мы бы не советовали.

Боксёр – любитель

 

Канал National Geographic замерил показатели боксёра Чада Доусона. Доусон (34 -5) профессиональный боксёр и бывший чемпион мира в полутяжёлой весовой категории (до 79 кг), но он никогда не отличался скоростью, поэтому будем считать, что его результаты можно сравнить с боксёром любителем. Скорость удара Доусона 9,3 м/с, за пять секунд он смог нанести 26 ударов по мешку.

Рикки Хаттон (45 -3)

 

На пике формы и популярности в 2007 году британские учёные замерили чемпиона 1й полусредней весовой категории (до 63 кг). При первом замере Хаттон сломал оборудование в мешке. В итоге сила удара чемпиона составила 400 кг, в десять раз больше среднего человека; самый быстрый удар достиг 14 м/с (51 км/ч), средний удар Хаттона 11.1 м/с (40 км/ч).

Кит Лиделл – рекордсмен Гиннеса по скорости удара рукой

 

Американский боксёр Кит Лиделл подавал большие надежды и должен был стать новым Роем Джонсом, однако в ринге мы его уже не увидим. Травмы и проблемы со здоровьем не позволили Лиделлу стать профессиональным боксёром. Его невероятная скорость была замечена тренером бойца и после этого они решили побить мировой рекорд.

В 2012 году замер показал результат 19,67 м/с (70,8 км/ч). Лиделл был моментально занесён в книгу Гиннеса. В 2013 он побил свой собственный рекорд с результатом 20,11 м/с (72,4 км/ч). Боксёр побил ещё два мировых рекорда: максимальное количество ударов в минуту в воздух – 900 и самый длинный прямой удар в мире – 3м 25см. Остаётся только гадать, каким бы монстром в ринге был этот боец.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх