На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

ТОП-7 худших боев в истории ММА

ММА один из самых интересных и зрелищных видов спорта. Но даже в ММА есть поединки, которые вызывают недоумениеО таких боях сегодня и пойдет речь.

7. Алистар Оверим - Фрэнк Мир

Поединок состоялся в далеком 2014 году. Бывший чемпион UFC Фрэнк Мир в то время был уже далеко не в топе и шел на серии из трех поражений подряд. Алистар Оверим в этом бою поставил на кон свою карьеру. Перед этим боем он разгромно проиграл Бигфуту Сильве и Трэвису Брауну и в одном из предматчевых интервью заявил, что если потерпит поражение в бою с Миром, то повесит перчатки на гвоздь.

Бой Алистар Оверим - Фрэнк Мир
Бой Алистар Оверим - Фрэнк Мир

Возможно именно поэтому бой был таким скучным. Оверим переводил соперника в партер и "залеживал",при этом совершая мало активных действий. Так прошли все три раунда. Алистар одержал победу и продолжил свою карьеру в UFC, где выступает на высоком уровне и по сей день.

6. Никита Крылов - Соа Палелей

В этом бою украинский спортсмен Никита Крылов дебютировал в UFC. По Никите было видно,что к этому бою он подошел мягко говоря не в форме. В первом раунде бойцы смотрелись весьма неплохо, но уже ко второму раунду выносливость бойцов, точнее ее отсутствиеиспортила весь поединок.

Поединок Никита Крылов - Соа Палелей
Поединок Никита Крылов - Соа Палелей

В третьем раунде, Соа Палелей, у которого сил было немного больше, все-таки смог отправить соперника на настил и одержал победу ТКО.

 

5. Си Эм Панк - Майк Джексон

Бывший рестлер Фил Брукс, более известный как Си Эм Панк, решил попробовать свои силы в ММА и провел в UFC уже два профессиональных боя. Оба боя, далекий от единоборств Панк, конечно же проиграл. Если в первом поединке соперником был профессиональный боец ММА, то во втором поединке UFC специально нашли для Панка спортивного журналиста Майка Джексона.

Бой Си Эм Панк - Майк Джексон
Бой Си Эм Панк - Майк Джексон

Зрители поняли, что их ждет ужасный бой уже на первых минутах поединка. В этом бою никто из бойцов не продемонстрировал ни техники, ни выносливости ни хорошей борьбы или гранд энд паунда.

Стоит отдать должное Си Эм Панку, который хоть и проигрывал по ходу боя, но проявлял характер и держался. Победу одержал Майк Джексон, но президент компании UFC Дана Уайт был в бешенстве и заявил, что больше никогда не хочет видеть Джексона в UFC.

4. Боб Сапп - Осуанараси Кинтаро

Бой состоялся в сентябре 2018 года. Кинтаро бывший профессиональный сумоист решил попробовать себя в ММА и дебютировал в японском промоушене Rizin в поединке с Бобом Саппом. Казалось бы, лучше чем "проходной" Сапп соперника не найдешь, однако, у Китаро в этом поединке возникли некоторые сложности.

Поединок Боб Сапп -  Осуанараси Кинтаро
Поединок Боб Сапп - Осуанараси Кинтаро

С первых минут боя Китаро набросился на Боба Саппа с градом ударов, и продолжал делать это всю первую половину раунда. Но Боб Сапп выстоял и начал отвечать, а Китаро к тому моменту похоже уже полностью опустошил свой "бензобак"Впрочем и Боба Саппа с его атаками хватило всего лишь на минуту.

То, что произошло после, было просто невозможно наблюдать. Бойцы настолько выдохлись, что еле стояли на ногах. Некоторые зрители в зале даже смеялись. В итоге, победу отдали Бобу Саппу, которую, кстати, он не праздновал аж с 2010 года.

3. Габи Гарсия - Юмико Хотта

Это, пожалуй, один из самых странных поединков за все время существования женского ММА.

Бывшая чемпионка по джиу-джитсу Габи Гарсия проводила свой четвертый бой в ММА против известной в Японии спортсменки Юмико Хотты.

Бой Габи Гарсия - Юмико Хотта
Бой Габи Гарсия - Юмико Хотта

Первое, что бросалось в глаза перед этим поединком это колоссальная разница бойцов в росте, весе и возрасте. На момент поединка Юмико было уже почти 50 лет, ее вес был 75кг, а рост 168см. Габи Гарсии был 31 год, вес больше 100кг, рост 190см.

Понятно, что бой был создан промоушеном Rizin для привлечения внимания, однако, за этим было жутко наблюдать. В самом начале боя Хотта попыталась сделать какой-то фокус с канатами и бегала по рингу, как это происходит в рестлинге, что продолжалось недолго. Гарсия, также не обладающая выдающейся ударной техникой смогла поймать и забить пожилую соперницу уже в начале первого раунда.

2. Дада 5000 - Кимбо Слайс

Бой состоялся в рамках турнира Bellator в феврале 2016 года. Не смотря на то, что обоим бойцам на тот момент было уже достаточно много лет, зрители ждали зрелищный поединок. Оба спортсмена когда-то участвовали в уличных боях, ролики которых вы возможно видели много раз.

Поединок Дада 5000 -  Кимбо Слайс
Поединок Дада 5000 - Кимбо Слайс

Вопреки ожиданиям, бой получился ужасным. Уже в конце первого раунде оба бойца тяжело задышали. Во втором раунде они уже еле стояли на ногах. В третьем раунде Дада 5000 упал от апперкота соперника и уже не смог встать. После этого боя Даду 5000 увезли в больницу с сердечным приступом.

Победу присудили Слайсу, однако, в далнейшем результат был изменен на несостоявшийся т.к. в крови Слайса были обнаружены запрещенные вещества.

 

1. Фрэнсис Нганну - Деррик Льюис

Лидеры нашего сегодняшнего рейтинга. Действующие бойцы UFC, топовые тяжеловесы Фрэнсис Нгану и Деррик Льюис.

Перед этим поединком известный французский нокаутер, Фрэнсис Нганну проиграл Стипе Миочичу в чемпионском бою. Льюис же напротив, брутально нокаутировал Марчина ТыбуруЭтот бой хотели увидеть все без исключения поклонники ММА. Два самых крутых нокаутера тяжелого дивизиона UFC сошлись в поединке.

Бой Фрэнсис Нганну - Деррик Льюис
Бой Фрэнсис Нганну - Деррик Льюис

Но бой мягко говоря не оправдал ожиданий болельщиков. Оба бойца стояли друг перед другом и словно боялись выбросить удары. Это ужасно зрелище продолжалось все три раунда. Рефери поединка Херб Дин был вынужден вмешиваться и делать замечание бойцам за низкую активность. Судьи отдали победу Льюису лишь за то, что он создавал хоть какую-то видимость, что дерется.

После боя Нганну заявил, что после поражения Миочичу, очень боялся проиграть вновь и был не готов к этому поединку психологически. Льюис сказал, что вышел на бой с травмой спины и поэтому не был активен в этом поединке.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх