На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Бойцы UFC, у которых были серьезные проблемы с психикой

Бойцы ММА всегда были в почете за их силу, выносливость и мужество. Но это не значит, что они невосприимчивы к различным психологическим травмам.

Скорее наоборот, их образ жизни довольно сильно отличается от обычного графика простых людей.

Травмы мозга, постоянные изнурения и ограничения, ежедневные тренировки, от всего этого реально может поехать крыша. Сегодня вы узнаете о нескольких бойцах UFC, у которых были психические проблемы.

Тони Фергюсон

Долгая история проблем психического здоровья Тони Фергюсона полностью раскрылась в прошлом году, когда его жена подала против него иск в суд.

Кристин рассказала, как у ее мужа произошел психический срыв еще в 2011 году после победы на шоу TUF. В результате чего, "Эль-Кукуя" лечили таблетками от шизофрении и биполярного расстройства.

Также она сообщила, что в 2019 году Тони забрал свою семью в пустыню и взял плот, так как считал, что будет наводнение. Еще он однажды разбудил жену ночью и кричал, что она ведьма. Сейчас его состояние вроде бы пришло в норму.

Джереми Стивенс

Как-то полулегковес рассказывал о своем тяжелом детстве, где он подвергался жестокому обращению, жил в приюте и в машине.

Это те факторы, которые привели его к большим проблемам внутри себя. Стивенс признается, что хотел покончить с собой, когда был подростком.

После поражения нокаутом Жозе Альдо у него произошел психологический надлом. Тренер призвал его посещать занятия по психическому здоровью.

Это оказалось для него новым прорывом. Позже боец сообщал, что он глубже понял себя, свою жизнь и вынес для себя новые инструменты по преодолению ментальных проблем.

Роберт Уиттакер

После ряда проблем со здоровьем, чемпион страдал от депрессии во время подготовки к защите титула в среднем весе против Келвина Гастелума на UFC 234.

Роберт говорил, что не хотел выходить из дома и что-то делать, ему хотелось просто спать. Уиттакер боролся с собой, потому что у него была грыжа и проблемы с кишечником.

Австралиец сказал, что ему помогли близкие люди, которые постоянно его поддерживали: семья, друзья и тренировочная команда.

Жми

Легенды бокса. Эвандер Холифилд

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх