На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Немного за 40. Топ-5 "старичков" в UFC

У многих бойцов UFC пик формы приходиться на период от 30 до 35 лет. В это время они находятся в оптимальном физическом состоянии.

Но среди них есть индивидуумы, которые перешагнули отметку в 40 лет и до сих пор продолжают выходить в клетку.

Представляем 5 самых известных и лучших "старичках" UFC, которым уже за 40 лет.

1) Йоэль Ромеро

 

Кубинскому бойцу уже 42 года. Несмотря на возраст, он может дать фору многим молодым бойцам.

Взять даже его последний поединок против молодого и атлетичного бразильца Пауло Косты. Да, Ромеро проиграл решением судей, но многим такой исход показался несправедливым.

Сейчас Йоэль занимает 3-ье место в рейтинге среднего дивизиона и пока он не зарекался о завершении карьеры.

2) Дэмиан Майя

 

Бразильскому бойцу, который выступает в полусреднем дивизионе UFC уже 41 год, но он не стремится завершать карьеру.

Сейчас он идет на серии из двух побед. 26 октября он проведет очередной поединок, его противником станет Бен Аскрен.

Он дважды бился за титул. Сначала в 2010 году он проиграл решением судей Андерсону Сильве, а спустя 7 лет Тайрону Вудли.

3) Андерсон Сильва

 

Легендарный бразильский спортсмен, который в свое время считался самым опасным бойцом планеты.

В 2006 году он завоевал титул чемпиона, отправив в нокаут Рича Франклина. Затем он на протяжении 7 лет был абсолютным чемпионом в среднем весе, пока не проиграл Крису Вайдману.

После этого поражения карьера "Паука" стремительно пошла по наклонной. В следующих 7-ми боях, он победил только 1 раз. Сейчас ему 44 года и скорее всего, этот год станет для него последним в UFC.

4) Алексей Олейник

 

Российскому тяжеловесу 42 года, но он продолжает выступать в промоушене. После двух последних поражений, многие отправляют его на пенсию, но сам Алексей говорит, что может провести еще парочку боев.

2019 год выдался для бойца провальным. Он два раза выходил в клетку и оба раза улетел в нокаут.

При всем уважении к Олейнику, думаю ему стоит завершить карьеру и подумать о здоровье. Сейчас он занимает 12-ую строчку рейтинга.

5) Юрайя Фэйбер

 

Этот боец завершил карьеру в 2016 году. В свое время он 4 раза бился за титул и во всех проиграл. Об этом мы подробно рассказали в одной из прошлых статей.

В 2019 году, в возрасте 40 лет он возобновил карьеру и провел поединок против Рикки Саймона, которого отправил в нокаут за 45 секунд. На данный момент он находится на 14 месте рейтинга легчайшего дивизиона.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх