На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Худшие судейские решения в ММА

 

 

Росс Пирсон – Диего Санчес

 

 

В 2014 году на UFC Fight Night Диего Санчес одержал одну из самых спорных побед в истории ММА. Его соперник Росс Пирсон нанёс больше ударов в каждом раунде и даже отправил Санчеса в нокдаун во втором. Диего отбивался от своего оппонента, однако только 24% его ударов достигли цели. Санчес пытался вернуть проигранные раунды, взрываясь в концовках и выбрасывая мощные, но не точные удары. Возможно именно это заставило сомневаться судей наряду с тем что Санчес выступал в своём родном городе Альбукерке. Очевидный случай предвзятого судейства лишил Росса Пирсона лёгкой победы над ветераном UFC.

Мэтт Хэмилл – Майкл Биспинг

 

 

На UFC 75 Майкл Биспинг раздельным решением судей победил Мэтта Хэмилла, несмотря на то, что Хэмилл нанёс больше ударов и успешно завершил несколько тейкдаунов. Биспинг был явно не в себе и не знал что делать, между раундами он ругался со своим тренерским персоналом и был видимо разочарован ходом поединка. Не нужно быть экспертом, чтобы понять кто выиграл этот бой, однако судьи были непреклонны. Зрители в зале были шокированы таким решением, самая спорная победа в карьере Майкла Биспинга.

Рикко Родригез – Антонио Ногейра

 

 

В 2003 году бойцы двух крупнейших ММА организаций Pride и UFC столкнулись в одном поединке, два конкурента выставили своих лучших бойцов чтобы урегулировать давнее противостояние в ММА. Родригез представлял интересы UFC, Ногейра дрался за Pride. Родригез контролировал весь ход поединка, успешно завершая тейкдауны и защищаясь от удушающих приёмов Ногейры. Бойцы были равны по количеству ударов, не один из них не нанёс значительных повреждений своему оппоненту, однако на земле Родригез вчистую переиграл Ногейру. Удивительно, но все три судьи единогласно отдали победу бойцу из промушена Pride, на чьей территории и проходил поединок.

Кевин Рендлмен – Баз Руттен

 

 

После того как Рэнди Кутюр освободил титул чемпиона UFC в тяжёлом весе, за вакантный пояс вышли драться Кевин Рендлмен и Баз Руттен. Рендлмен постоянно использовал свою борьбу и успешно переводил Руттена на маты. 99 % боя прошло на земле под контролем Рендлмена в верхней позиции, борец не забывал постоянно бить своего соперника сильными ударами сверху и даже сломал ему нос. Руттен мог только защищаться, выбрасывая ответные удары и локти. Пролежав почти все 20 минут боя на земле, Руттен по никому не известной причине был награждён победой раздельным решением судей.

Джонни Хендрикс – Жорж Сен-Пьер

 

 

Жорж Сен-Пьер был на полосе из 11 побед подряд когда он защищал свой титул чемпиона в полусреднем весе против Джонни Хендрикса на UFC 167. Хендрикс дал Сен-Пьеру самый тяжёлый бой в его карьере, успешно защитившись от 7 попыток перевода в партер и бросая тяжёлые и точные удары на протяжении пяти раундов титульного боя. После финального раунда на лице Хендрикса не было и царапины, тогда как Сен-Пьер выглядел так как будто его тяжело избили. Так оно и было, однако судьи пренебрегли тяжёлыми ударами и повреждениями, которые Хендрикс нанёс чемпиону и незаслуженно наградили Сен-Пьера победой раздельным решением. Стоит ли говорить, что претендент сделал всё для победы и был абсолютно раздавлен таким предвзятым решением.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх