На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Бойцы UFC, которые выступали в четырех весовых категориях

Причины того, что бойцы поднимаются или спускаются в весовой категории могут быть разные. Начиная из-за проблем с габаритами, заканчивая трудной весогонкой.

Обычно, бойцы UFC меняют свой весовой лимит максимум 1 раз, поскольку сбросить или набрать вес бывает очень сложно.

Но есть те спортсмены в этой организации, которые выступали в 4-х весовых категориях и больше. О таких бойцах и пойдет речь в статье.

В конце статьи будет очень удивительный боец, поэтому читайте до конца.

Диего Санчез

 

Диего за свою долгую карьеру сумел попробовать свои силы в 4-х разных категориях.

После получения титула в промоушене "Король клетки" в полусреднем весе, он дебютирует в UFC с рекордом 11-0 и поднимается на категорию выше.

Победы над Ником Диасом и Каро Парисяном превратили его в главного претендента. Но, после поражений Джошу Косчеку и Джону Фитчу, он решает, что ему не хватает габаритов и решает перейти в легкий вес.

 
Би Джей Пенн Vs Диего Санчез
Би Джей Пенн Vs Диего Санчез

Здесь он победил Клея Гуиду и Джо Стивенсона, после чего вышел на титульник против Би Джей Пенна и проиграл. Следующий бой он уже провел в полусреднем весе.

После чередования побед и поражений, он неожиданно переходит в полулегкий вес, где проиграл Рикардо Ламасу.

Диего часто прыгал по категориям. После 14-ти лет выступлений в UFC, он остановился в полусреднем весе. Сейчас его славная карьера подходит к концу.

Энтони Джонсон

 

Один из самых жестких нокаутеров в истории UFC, сумел сменить за свою карьеру 4 весовые категории, начиная от полусреднего и заканчивая тяжелым весом.

Он начал в полусреднем весе, но быстро понял, что это не его дивизион. В полутяжелом весе он раскрыл себя во всей красе. Вне выступления в UFC, он добрался до тяжелого веса, где победил Андрея Орловского.

Глядя на него сейчас, трудно представить, что ему когда-то было од силу весить 77 кг.

Би Джей Пенн

 

Би Джей сумел подраться в 6-ти весовых категориях. В ШЕСТИ, КАРЛ. Полулегкий, легкий, полусредний, средний, полутяжелый и тяжелый. Его карьера легковеса началась в UFC.

После неудачного поединка за титул с Дженсеном Пулвером, он проводит еще пару боев и забирает титул уже у полусредневеса Мэтта Хьюза. Затем он переходит в K-1, где в среднем весе проводит невзрачные бои.

Когда он вернулся в UFC, стало понятно, что его лучшие выступления проходят в легком весе. Здесь он стал чемпионом во 2-ой весовой категории, победив Джо Стивенсона.

 
Би Джей Пенн Vs Клей Гуида (11.05.2019)
Би Джей Пенн Vs Клей Гуида (11.05.2019)

Его странные переходы и прыжки по дивизионам подпортили карьеру. Но, член Зала Славы UFC уже сотворил свою историю.

 

Картина дня

наверх