На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ты Боец

8 подписчиков

Что такое мышечная выносливость и как ее тренировать?

Сегодня поговорим о различиях выносливости организма от мышечной выносливости, в чем заключается отличие тренинга и что лучше для боевых единоборств. 

 

Начнем с того, что это две друг друга дополняющих выносливости, одна больше зависит от дыхательной системы с небольшой нагрузкой на мышцы (бег на длинные дистанции,прыжки на месте, на скакалке и т.д), а другая не так сильно нагружает дыхательную, но требует большой отдачи от мышц (удары по груше, бой, многоповторные упражнения) - именно в таких случаях у нас более-менее устойчивое дыхание, но мышцы уходят в "отказ" и опускаются руки.

Что лучше для боевых единоборств?

 
Гиф ~ 3мб

Кто бы что не говорил, но боец не марафонец и постоянные пробежки для тренировки общей выносливости будут только в минус остальному тренингу. Для бойца, и для человека, который хочет заниматься боевыми видами спорта на первую очередь выходит мышечная выносливость, а потом уже общая. То есть, когда мы бьем длительные серии по груше, когда вкладываемся в удар, когда оттачиваем технику передвижения, спарринги, в этот момент у нас тренируется мышечная выносливость, а также и общая.

Важно: не нужно брать за пример профессиональных спортсменов, которые тренируются по несколько раз за день.

 
Гиф ~ 4,7мб

Как тренировать мышечную выносливость?

Суть в том что мышечная выносливость - это комбинация сокращений как быстрых, так и медленных мышечных волокон на длительное время. Когда мы бьем по груше, или бьем по лапам, или же бой с тень, то в некоторые моменты стараемся менять темп боя. Некоторые моменты мы бьем самые сильные серии, а некоторые работаем налегке.

Картина дня

наверх